![]() |
DRUCK |
|
| Antiquariat Armin Nassauer 0271 (25 35 6) | ||
"Deutsche Bibliothek/Deutsche Bibliothek" |
||
ArtNr: 632125 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des zwey und funfzigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 622 S., Fester Pappband d. Zt. . Ohne Titelkupfer. Schlichter Einband, bestoßen und etwas berieben; Rücken oben mit ca.1 cm Fehlstelle. Innen durchgehend stockfleckig. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 30.00 € | |
ArtNr: 632825 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des neunten Bandes erstes / zweytes Stück. II S., 364 S., VI S., 310 S., Fester Pappband d. Zt. . Ohne Titelkupfer. Einband etwas bestoßen und vor allem am Rücken berieben. Titelseite mit Fehlstelle (ohne Textverlust) Innen etwas stockfleckig, aber noch recht gut. Der ganze Band durch Druck geringfügig verformt, jedoch noch nicht sehr störend. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 34.00 € | |
ArtNr: 631525 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des dritten Bandes erstes / zweytes Stück. XVI S., 308 S., VIII S., 312 S., Fester Pappband d. Zt. . Ohne Titelkupfer. Einband berieben und bestoßen, Rücken an zwei Stellen eingerissen, imunteren Drittel einseitig lose. Innen kaum stockfleckig und recht gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 35.00 € | |
ArtNr: 624225 Neue allgemeine deutsche Bibliothek. Des sieben und zwanzigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 556 S., Fester Pappband d. Zt. . Porträtstich von Aloys Blumauer alsFrontispiz. Enthält zahllose Rezensionen; außerdem die Nummern 42-49 des Intelligenzblattes der NadB 1796. Einband bestoßen und fleckig, Rücken stärker bestoßen und berieben. Stempel auf Titel, im Textteil nur schwach fleckig und recht gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 38.00 € | |
ArtNr: 632225 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des sechs und dreyßigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 624 S., Fester Pappband d. Zt. . Ohne Titelkupfer. Rücken ausgeblichen, Einband etwas berieben und an den Kanten bestoßen. Wurmgang auf den ersten 150 Seiten (nicht im Text). Innen nur sehr wenig stockfleckig und recht gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 38.00 € | |
ArtNr: 624025 Neue allgemeine deutsche Bibliothek. Des fünf und zwanzigsten Bandeserstes / zweytes Stück. 556 S., Fester Pappband d. Zt. . Porträtstich von Jakob Christoph Eckermann als Frontispiz. Eckermann war Theologiedozent in Kiel. Enthält zahllose Rezensionen;außerdem die Nummern 24-33 des Intelligenzblattes der NadB 1796. Einband fleckig und bestoßen, Stempel auf Titel. Im Textteil kaum stockfleckig und recht gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 39.00 € | |
ArtNr: 624925 Neue allgemeine deutsche Bibliothek. Des zwey und vierzigsten Bandeserstes / zweytes Stück. 556 S., Fester Pappband d. Zt. . Porträtstich von Joh. Fried. Degen als Frontispiz. Degen leitete die Königlich Preußische Fürstenschule zu Neustadt a.d.Aisch. Enthält zahllose Rezensionen; außerdem die Nummern 1-8 des Intelligenzblattes der NadB 1799. Einband etwas bestoßen und berieben. Stempel auf Titel, im Textteil nur schwach fleckig und recht gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 39.00 € | |
ArtNr: 631825 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des drey und dreyßigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 624 S., Fester Pappband d. Zt. . Ohne Titelkupfer. Einband etwas fleckig und berieben, an den Kanten etwas bestoßen. Vorsätze und wenige Seiten stärker stockfleckig, sonst weitgehend sauber und gut. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 39.00 € | |
ArtNr: 632925 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des acht und achtzigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 296 S., 279 S., Fester Pappband d. Zt. . Mit einem Porträt von W. Herschel als Frontispiz. Primitiver Einband, stärker bestoßen und angestaubt. Etwas schlampiggebunden. An den Rändern unbeschnitten, im Textteil kaum stockfleckig und recht gut. Nettogewicht 430 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 39.00 € | |
ArtNr: 631425 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des ersten Bandes erstes / zweytes Stück. VIII S., 318 S., 316 S., Fester Pappband d. Zt. . Porträtstich von Karl Wilhelm Ramler als Frontispiz. Mit einer Vorrede zum ersten Band der Reihe. Teilweise anders gesetzter Neudruck der Ausgabe 1765. Einband an den Kanten stärker bestoßen, Rückenschildchen mit Fehlstelle. Innen kaum stockfleckig und recht gut; handschriftliche Numerierung auf dem Titelblatt. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 45.00 € | |
ArtNr: 632325 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des dritten Bandes erstes / zweytes Stück. XVI S., 308 S., VIII S., 312 S., Fester Pappband d. Zt. . Mit einem Porträt von Gerard van Swieten als Frontispiz. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen kaum stockfleckig und recht gut. Name auf Titel. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 45.00 € | |
ArtNr: 632725 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des funfzigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 620 S., Fester Pappband d. Zt. . Mit einem Porträt von Stephanus Rautenstrauch als Frontispiz. Einband etwas bestoßen. Innen etwas stockfleckig, aber noch recht gut. Name auf Vorsatz. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 45.00 € | |
ArtNr: 2071325 Allgemeine deutsche Bibliothek. Des fünf und siebenzigsten Bandes erstes / zweytes Stück. 622 S., Halbleder d. Zt. . Mit einem Porträt von Paulus A. Stetten als Frontispiz. Einband nur gering berieben und bestoßen. Innen etwas stockfleckig, aber noch recht gut. Besitzerstempel. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Deutsche Bibliothek] Titel im Katalog ansehen | 45.00 € | |