![]() |
DRUCK |
|
| Antiquariat Armin Nassauer 0271 (25 35 6) | ||
"Folio Society/Folio Society" |
||
Charles Dickens: | ArtNr: 19913 My Early Times. 252 S., Halbleinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Zusammengestellt und hg. von Peter Rowland. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 700 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
Geoffrey Chaucer: | ArtNr: 19909 The Canterbury Tales. 587 S., Halbleder . Illustrationen von Edna Whyte. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Ins moderne Englisch übersetzt von Nevill Coghill. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 870 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 30.00 € |
John Byng: | ArtNr: 17378 Rides Round Britain. 505 S., Halbleinen . Holzstiche von Anne Hayward. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Auswahl aus den Reisen 1782-1793, hg. von Donald Adamson. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 14.00 € |
Peter Wait (ed.): | ArtNr: 17407 Journal of a Country Curate. Selection >from the Diary of Francis Kilvert 1870-79. 338 S., Halbleinen . Fotoillustrationen von Tim Stephens. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Vorwort von Peter Wait. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 24.00 € |
Richard Barber (ed.): | ArtNr: 18538 British Myths & Legends. 708 S., Halbleder . Illustriert von John Vernon Ford. Gr.-8° OriginalPappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 1850 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
Richard Henry Dana, Jr.: | ArtNr: 19911 Two Years before the Mast. A Personal Narrative of Life at Sea. 341 S., Leinen . Illustrationen von Ian Ribbons. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Mervyn Horder. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 660 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
Roger Hudson (ed.): | ArtNr: 19920 Coleridge - among the Lakes & Mountains. From his Notebooks, Lettersand Poems 1794-1804. 256 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 960 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 22.00 € |
T.G.H. James: | ArtNr: 17390 Egypt revealed. Artist-Travellers in an Antique Land. 224 S., Leinen . Reich illustriert. Gr.-8° Original Pappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Thomas Babington Macaulay: | ArtNr: 19925 The History of England in the eighteenth Century. 318 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° In englischer Sprache. Hg. von Peter Rowland, eingeleitet von J.P.Kenyon. Gutes Exemplar. Nettogewicht 750 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
Walt Whitman: | ArtNr: 19937 Specimen Days in America. 253 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Einführung von Gavin Ewart. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 720 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 18.00 € |
Walter Scott: | ArtNr: 18057 Rob Roy. XV S., 500 S., Halbleinen . Holzstichillustrationen von George Tute.Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Allan Massie. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 990 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
William Makepeace Thackeray: | ArtNr: 18583 Vanity Fair. XVII S., 682 S., Leinen . Illustriert von Roland Pym. Gr.-8° OriginalPappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Fay Weldon. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 1340 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 20.00 € |
William Michael Rossetti: | ArtNr: 17397 The Pre-Raphaelites & their World. A Personal View. S., 234 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Original Pappschuber. In englischer Sprache. Aus 'Some Reminiscences' und anderen Schriften; Einleitung und Nachwort von Angela Thirlwell. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 28.00 € |
William Shakespeare: | ArtNr: 17403 The Sonets & A Lover's Complaint. Halbleinen . Unpaginiert, mit Holzstichen. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Katherine Duncan-Jones. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society] Titel im Katalog ansehen | 18.00 € |