logo-gif DRUCK

Antiquariat Armin Nassauer   0271 (25 35 6)


"Folio Society/Folio Society"


Charles Dickens:

ArtNr: 19913
My Early Times.
252 S., Halbleinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Zusammengestellt und hg. von Peter Rowland. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 700 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Geoffrey Chaucer:

ArtNr: 19909
The Canterbury Tales.
587 S., Halbleder . Illustrationen von Edna Whyte. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Ins moderne Englisch übersetzt von Nevill Coghill. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 870 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 30.00 €

John Byng:

ArtNr: 17378
Rides Round Britain.
505 S., Halbleinen . Holzstiche von Anne Hayward. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Auswahl aus den Reisen 1782-1793, hg. von Donald Adamson. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Peter Wait (ed.):

ArtNr: 17407
Journal of a Country Curate. Selection >from the Diary of Francis Kilvert 1870-79.
338 S., Halbleinen . Fotoillustrationen von Tim Stephens. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Vorwort von Peter Wait. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 24.00 €

Richard Barber (ed.):

ArtNr: 18538
British Myths & Legends.
708 S., Halbleder . Illustriert von John Vernon Ford. Gr.-8° OriginalPappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 1850 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Richard Henry Dana, Jr.:

ArtNr: 19911
Two Years before the Mast. A Personal Narrative of Life at Sea.
341 S., Leinen . Illustrationen von Ian Ribbons. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Mervyn Horder. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 660 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Roger Hudson (ed.):

ArtNr: 19920
Coleridge - among the Lakes & Mountains. From his Notebooks, Lettersand Poems 1794-1804.
256 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 960 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 22.00 €

T.G.H. James:

ArtNr: 17390
Egypt revealed. Artist-Travellers in an Antique Land.
224 S., Leinen . Reich illustriert. Gr.-8° Original Pappschuber. In englischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Thomas Babington Macaulay:

ArtNr: 19925
The History of England in the eighteenth Century.
318 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° In englischer Sprache. Hg. von Peter Rowland, eingeleitet von J.P.Kenyon. Gutes Exemplar. Nettogewicht 750 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Walt Whitman:

ArtNr: 19937
Specimen Days in America.
253 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Pappschuber. In englischer Sprache. Einführung von Gavin Ewart. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 720 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €

Walter Scott:

ArtNr: 18057
Rob Roy.
XV S., 500 S., Halbleinen . Holzstichillustrationen von George Tute.Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Allan Massie. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 990 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

William Makepeace Thackeray:

ArtNr: 18583
Vanity Fair.
XVII S., 682 S., Leinen . Illustriert von Roland Pym. Gr.-8° OriginalPappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Fay Weldon. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 1340 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

William Michael Rossetti:

ArtNr: 17397
The Pre-Raphaelites & their World. A Personal View.
S., 234 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Original Pappschuber. In englischer Sprache. Aus 'Some Reminiscences' und anderen Schriften; Einleitung und Nachwort von Angela Thirlwell. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 28.00 €

William Shakespeare:

ArtNr: 17403
The Sonets & A Lover's Complaint.
Halbleinen . Unpaginiert, mit Holzstichen. Original Pappschuber. In englischer Sprache. Einleitung von Katherine Duncan-Jones. Sehr gutes Exemplar. [Folio Society]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €