![]() |
DRUCK |
|
| Antiquariat Armin Nassauer 0271 (25 35 6) | ||
"Kriminalromane/Kriminalromane" |
||
Anne Holt: | ArtNr: 2097739 Was niemals geschah. Roman. 380 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenzausgabe. Die deutsche Ausgabe erschien zuerst 2005 bei Piper. Gutes Exemplar. Nettogewicht 440 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Batya Gur: | ArtNr: 1108718 Das Lied der Könige. Roman. 605 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Etwas schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 630 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Carlo Fruttero & Franco Lucentini: | ArtNr: 545121 Der Liebhaber ohne festen Wohnsitz. Roman. 316 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Wohl ungelesen, gutes Exemplar. Nettogewicht 460 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
David M. Pierce: | ArtNr: 19426 Schreib mal wieder. Ein Victor-Daniel-Krimi. 333 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes Exemplar. Nettogewicht 340 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Donna Leon: | ArtNr: 1108329 Vendetta. Commissario Brunettis vierter Fall. 350 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Schiefgelesen, Name auf Vorsatz, sonst gut. Nettogewicht 330 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Donna Leon: | ArtNr: 1108629 Nobiltà. Commissario Brunettis siebter Fall. 300 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Schiefgelesen, Name auf Vorsatz, sonst gut. Nettogewicht 330 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Doris Gercke: | ArtNr: 498519 Der Tod ist in der Stadt. Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Neuwertig, originalverpackt. Nettogewicht 350 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Edgar Wallace: | ArtNr: 647723 Der Mann von Marokko. Kriminal-Roman. 202 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Papier gebräunt, Schutzumschlag etwas unfrisch. Nettogewicht 310 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Edgar Wallace: | ArtNr: 174124 Die blaue Hand. The Blue Hand. 284 S., Leinen . Die englische Originalausgabe erschien 1925. Etwas schiefgelesen, amvorderen Vorsatz schwach stockfleckig. Nettogewicht 410 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1733319 Denn sie betrügt man nicht. Roman. 703 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Papier sehr schwach wellig. Die deutsche Originalausgabe erschien 1997 bei Blanvalet. Gering schiefgelesen. Nettogewicht 850 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 9.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 484319 Undank ist der Väter Lohn. Roman. 733 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Buchclubausgabe. Etwas schiefgelesen, sonst sehr gut. Nettogewicht 780 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1041627 Asche zu Asche. Roman. 756 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Nur minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 710Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1041727 Denn bitter ist der Tod. Roman. 477 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenz des Blanvalet Verlages (dort 1993). Gutes Exemplar. Nettogewicht 530 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1041827 Denn sie betrügt man nicht. Roman. 703 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Etwas schiefgelesen, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 660 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1507722 Denn keiner ist ohne Schuld. Roman. 665 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Nettogewicht 770 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 440815 Undank ist der Väter Lohn. Roman. 728 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Übs. von Mechtild Sandberg-Ciletti. Nettogewicht 880 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Elizabeth George: | ArtNr: 1041927 Undank ist der Väter Lohn. Roman. 728 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Etwas schiefgelesen, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 880 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Ernst Golling: | ArtNr: 1211531 Unter schwerem Verdacht. Kriminalroman. 94 S., Kartoniert . Kl.-8° Auf billigem Papier gedruckt; gebräunt und mit Lesespuren. Eine Seiteam Rand eingerissen. Der Umschlag wurde von privat textil verstärkt, das Titelbild jedoch nicht überklebt. Nettogewicht 190 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Frances Fyfield: | ArtNr: 1017813 Tiefer Schlaf. Roman. 303 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Nur schwache Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Nettogewicht 390 Grammzuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
G.E. Heinecke: | ArtNr: 1189930 Zwischenfall im Nordexpress. Kriminalroman. 186 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag (etwas lädiert) . Der Schutzumschlag unfrisch und an den Ränder eingerissen, innen zwargegilbt, jedoch sonst gut. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 9.00 € |
G.E. Heinecke: | ArtNr: 412912 Der Gast aus Schanghai. Kriminalroman. 283 S., Halbleinen . Etwas schiefgelesen, Papier gebräunt. Nettogewicht 310 Gramm zuzügl.Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Georges Simenon: | ArtNr: 1115523 Maigret und sein Toter / Hier irrt Maigret / Maigret als möblierter Herr. 3 Kriminalromane. 414 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Lizenz des Verlages Kiepenheuer & Witsch. Schutzumschlag minimal unfrisch, gutes Exemplar. Nettogewicht 510 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Hans Boetticher: | ArtNr: 1494932 Das dritte Gesicht. Kriminalroman. 301 S., Kartoniert . Kl.-8° Editorisch ein Vorläufer des Taschenbuchformates. Etwas stockfleckig,Einband an den Kanten berieben. Nettogewicht 160 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Hans Hillmann: | ArtNr: 48875 Fliegenpapier. Nach D. Hammett's Kriminalgeschichte. 252 S., Leinen , Original Schutzumschlag (lädiert) . Mit der Textbeigabe. 4° Visuelle Umsetzung des Krimis. Deutsch von Carl Weissner. Abgesehen vom Schutzumschlag gut. Nettogewicht 1360 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 16.00 € |
Harald Baumgarten: | ArtNr: 998517 Regina fährt nach Hoppegarten. Kriminalroman. 243 S., Fester Pappband . Kl.-8° Einband etwas abgegriffen und fleckig, Rücken etwas aufgehellt, an den Kanten teilweise stärker berieben. Schnitt stockfleckig, Name auf Schmutztitel. Nettogewicht 210 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Henning Mankell: | ArtNr: 20829 Tea-Bag. Roman. 380 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Etwas schiefgelesen, Schnitt gering fleckig. Nettogewicht 550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 9.00 € |
Henning Mankell: | ArtNr: 1108918 Der Mann, der lächelte. Roman. 381 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Schiefgelesen, Name auf Vorsatz, sonst gut. Nettogewicht 520 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Henning Mankell: | ArtNr: 1109018 Die falsche Fährte. Roman. 492 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Schiefgelesen, Name auf Vorsatz, sonst gut. Nettogewicht 660 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Joe Morris: | ArtNr: 1714628 Der Schatten. Detektiv-Roman. 64 S., Kartoniert . Kl.-8° Billiges Groschenheft mit farbigem Umschlag, dieser berieben und mitKnickspuren. Rücken etwas schadhaft, Papier gebräunrt und etwas gelbfleckig. Umschlag an einer Ecke mit Nummernaufkleber, ein Schaden wurde von innen mit Tesafilm hinterklebt. Nettogewicht 30 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Johannes von Guenther (Hg.): | ArtNr: 31346 Russische Kriminalgeschichten. Eine Diogenes Anthologie. 337 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Revidierte und erweiterte Neuausgabe des Fischer-Taschenbuchs gleichen Titels (1962). Autoren: Lermontow, Turgenjew, Melnikow, Dostojewskij, Lesskow, Saltykow-Stschedrin, Tschechow, Kusmin, Brjussow, Kawerin. Nach von Guenther. Nettogewicht 540 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Kinky Friedman: | ArtNr: 22277 Ohrensausen. Roman. 239 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 400 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Liza Marklund: | ArtNr: 1112527 Olympisches Feuer. Roman. 399 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gering schiefgelesen. Nettogewicht 610 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Margret Millar: | ArtNr: 499319 Nymphen gehören ins Meer !. Roman. Leinen , Original Schutzumschlag . Neuwertig, originalverpackt. Nettogewicht 280 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Mario Puzo: | ArtNr: 499417 Der vierte K. Roman. 494 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes Exemplar. Nettogewicht 800 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Martha Grimes: | ArtNr: 1987622 Das Hotel am See. Roman. 462 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . (Gutes Exemplar.) Nettogewicht 530 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Martha Grimes: | ArtNr: 522112 Die Frau im Pelzmantel. Roman. 411 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Ein Inspektor Jury Roman. Übs. von Cornelia C. Walter. Etwas schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 680 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Martha Grimes: | ArtNr: 1042121 Gewagtes Spiel. Roman. 439 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Nur minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Nettogewicht 470 Grammzuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Martha Grimes: | ArtNr: 1733419 Das Mädchen ohne Namen. Roman. 415 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Die amerikanische Originalausgabe erschien 1999. Gutes Exemplar. Nettogewicht 680 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Mary Higgins Clark: | ArtNr: 1733520 Du entkommst mir nicht. Roman. 392 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Die deutsche Originalausgabe erschien 2001 bei Heyne. Schwach schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 580 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Mary Higgins Clark: | ArtNr: 1733620 Vergiss die Toten nicht. Roman. 383 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Die deutsche Originalausgabe erschien 2000 bei Heyne. Schwach schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 650 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Michael Connelly: | ArtNr: 2103821 Die Rückkehr des Poeten. Roman. 446 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Die deutsche Originalausgabe erschien 2005 im Heyne Verlag. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 570 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Minette Walters: | ArtNr: 489013 Wellenbrecher. Roman. 412 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Buchclubausgabe. Gering schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Minette Walters: | ArtNr: 1733720 Wellenbrecher. Roman. 412 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Die Originalausgabe erschien 1998 bei Goldmann. Minimal schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
P.D. James: | ArtNr: 1714538 Im Saal der Mörder. Roman. 525 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Etwas schiefgelesen, sonst sehr gut. Nettogewicht 770 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Paket: | ArtNr: 665224 James Baldwin, Mein Kerker bebte. Essays. / John Updike, Auf der Farm. Erzählung. / William Faulkner, Der Springer greift an. Kriminalgeschichten. 167 S., 175 S., 191 S., Broschur . Der Band von Updike etwas, der von Faulkner stärker bestoßen. Nettogewicht 530 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Patricia Cornwell: | ArtNr: 1112628 Der Keim des Verderbens. Roman. 383 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Minimal schiefgelesen, sonst gut. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Patricia Cornwell: | ArtNr: 1258530 Brandherd. Roman. 397 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes Exemplar. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Patricia Cornwell: | ArtNr: 691826 Der Keim des Verderbens. Roman. 383 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Name auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren. Nettogewicht 580 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Paul Kohlhöfer: | ArtNr: 999417 Ein Fenster stand offen. Kriminalroman. 239 S., Fester Pappband . Kl.-8° Einband etwas abgegriffen, Rücken etwas aufgehellt, an den Kanten gering berieben. Schnitt gering stockfleckig, innen in Ordnung. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |
Petra Hammesfahr: | ArtNr: 1239531 Die Mutter. Roman. 396 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes, sauberes Exemplar. Nettogewicht 670 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Petra Hammesfahr: | ArtNr: 1239631 Die Sünderin. Roman. 414 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes Exemplar, Schnitt minimal fleckig. Nettogewicht 670 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 13.00 € |
Richard L. Boyer: | ArtNr: 2018512 Sherlock Holmes: Die Riesenratte von Sumatra. 271 S., Taschenbuch . Pappschuber. Hg. von Zeus Weinstein. Besitzervermerk; sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 320 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 22.00 € |
Richard Price: | ArtNr: 923620 Das Gesicht der Wahrheit. Roman. 605 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenzausgabe; die deutsche Originalausgabe erschien 2001 bei Goldmann. Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 720 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Roger Graf: | ArtNr: 19425 Philip Maloney - Tödliche Gewißheit. Roman. 236 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Gutes Exemplar. Nettogewicht 270 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Ruth Rendell: | ArtNr: 923720 Wer Zwietracht sät. Roman. 446 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag (etwas lädiert) . Lizenzausgabe; die deutsche Originalausgabe erschien 1998 bei Blanvalet. Sehr gutes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag wurde mit Tesafilm ausgebessert. Nettogewicht 570 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 8.00 € |
Sara Paretsky: | ArtNr: 1200230 Die verschwundene Frau. Ein Vic Warshawski Roman. 444 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenz des Piper Verlages (dort 2001). Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Sue Grafton: | ArtNr: 498616 Goldgrube. Roman. 318 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenz des Verlages C. Bertelsmann (dort 1997). Etwas schiefgelesen,sonst gut. Nettogewicht 520 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Susan Hill: | ArtNr: 2097625 Der Menschen dunkles Sehnen. Roman. 559 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Lizenzausgabe; erschien zuerst 2005 bei Knaur. Gutes Exemplar. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 11.00 € |
Vicente Blasco Ibanez: | ArtNr: 21190 Die Arena. 192 S., Leinen . Illustriert. Gr.-8° Einband gering staubfleckig, sonst gut. Nettogewicht 530 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 10.00 € |
Wilhelm Scheider: | ArtNr: 190766 Verhör durch Frau Margret. Kriminal-Roman. 237 S., Broschur . Papier gebräunt, Umschlag etwas berieben, am Schnitt gering fleckig.Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Kriminalromane] Titel im Katalog ansehen | 12.00 € |