logo-gif DRUCK

Antiquariat Armin Nassauer   0271 (25 35 6)


"Noten: Unterhaltungsmusik/Noten: Unterhaltungsmusik"



ArtNr: 8900
Trumpet Rock. (Round Dake) / Rock Pot! (Round Dake).
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 100 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 8.00 €


ArtNr: 8901
Wiener Blut / Donauwellen.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 100 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 8.00 €


ArtNr: 8902
Wiener Blut / Donauwellen.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 100 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 8.00 €


ArtNr: 8903
Wow! (Morr/Dake) / Gorea (Morr/Dake).
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 100 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 8.00 €


ArtNr: 8904
Ya Ya Twist (Dorsey/Lewis/Robinson/Bader) / Cin-Cin Twist (Böttcher).
Kartoniert . Gr.-8° "Cin-Cin Twist" a.d. Film "Das Gasthaus an der Themse". Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 100 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 8.00 €


ArtNr: 8656
Madison in Mexiko (Berling/Buchholz). / Tanz' mit uns den Madison (Drexler).
Notenmappe . Gr.-8° Orchesterpartitur für Salonorchester (5 Sax, 5 Blech, 4 Rhythm., Viol., Akk.). Etwas gelbfleckig. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8657
Rosemarie. Moderator-Foxtrot (Mayer / Ritter). / Ich hab' so oft an Dich gedacht. Tango-Fox (Götz / Hertha).
Notenmappe . Gr.-8° Orchesterpartitur für Salonorchester (5 Sax, 5 Blech, 4 Rhythm., Viol., Akk.). Umschlag gering lädiert, etwas fleckig. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8658
Cigarettes. Foxtrot (Götz / Hertha). / Bierdeckel-Polka (Jussenhoven/ Bradtke).
Notenmappe . Gr.-8° Orchesterpartitur für Salonorchester (5 Sax, 5 Blech, 4 Rhythm., Viol., Akk.). Etwas fleckig. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8659
Wir tanzen und marschieren ... 3! ... 4! darf ich bitten (Potpourri).
Notenmappe . Gr.-8° Zusammenstellung Will Glahé. Orchesterpartitur für Salonorchester (5Sax, 5 Blech, 4 Rhythm., Viol., Akk.). Schwach fleckig. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8661
Mit Musik ins Grüne. Marsch-Potpourri.
Notenmappe . Gr.-8° Bearbeitet von Simon Krapp. Orchesterpartitur für Salonorchester (5 Sax, 5 Blech, 4 Rhythm., Viol., Akk.). Etwas fleckig. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8662
Gerig Sonderserie 99. Madison.
Kartoniert . Gr.-8° 6 Schlager im Madison-Rhythmus für Tanzorchester gesetzt: Madison Time / Madison um Mitternacht / Le Madison / Alabama-Madison / Ding-Dong-Madison / Strictly Madison. Geringe Gebrauchsspuren. Nettogewicht 270 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 8663
Gerig Sonderserie 98. Twist.
Kartoniert . Gr.-8° 6 Schlager (von 8) im Twist-Rhythmus für Tanzorchester gesetzt: Sailor-Twist / Baby-Twist / Polly-Wolly-Twist / Optimisten-Twist / Whistling Twist / Hey, Twistin' Lou. Gebrauchsspuren. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €


ArtNr: 6217
Unsterbliche Walzer für Klavier zu 2 Händen. Band 1.
71 S., Kartoniert . Umschlagillustration. 4° Das Umschlagbild zeigt Ilona Karolewna. Etwas berieben, Umschlag angestaubt und etwas fleckig, auch innen gelegentlich schwach fleckig. Nettogewicht 370 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 6219
Amors Grüße. Tanz-Album. 17 leichte Tänze für Klavier 2händig.
41 S., Kartoniert . 4° Kompositionen von Franz Schubert, J. Ivanovici, Johann Strauss, J. Godfrey. Umschlagillustration im Stil der Zeit. Etwas lichtrandig, am Rücken gering lädiert, schwach stockfleckig. Mehrere Besitzerstempel. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8855
Barcarole Swing (Dobschinski/Telke/Dühn) / Zigeuner Swing (Dobschinski/Telke).
Kartoniert . Gr.-8° Bearbeitung Dobschinskis nach Offenbach, bzw. Verdi. Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 110 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8860
City-Sounds 3: Ständchen-Bounce / City-Charleston / Baci al Buio-Bounce / Bella Pepita / Liebst Du mich / Los Angeles-Blues.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8861
City-Sounds 8: Madrid / Waidmannsheil / Adios Muchachos! / Tiroler Tango / Endlos / Carmencita.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8862
City-Sounds 9: Soleado / Nunca Jamás / Revuwe Madeleine / Stromaufwärts / Lovely Clarinet / Frag' doch nicht.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für Tanzorchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8868
El Condor pasa (Robles/Milchberg) / Samum (Robrecht).
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für großes (Tanz-)Orchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 310Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 8665
Feist Cavalcade of Song Hits. 25 Years - 25 Hits.
76 S., Kartoniert . 4° Von "When you wore a Tulip" (1914) über "Over there" (1917), "Lingherawhile" (1923) und "Ramona" (1928) bis zu "Ti-Pi-Tin" (1938). Nummer auf Umschlag, gutes Exemplar. Nettogewicht 210 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €


ArtNr: 8666
Feist Cavalcade of Song Hits. 25 Years - 25 Hits.
76 S., Kartoniert . 4° Von "When you wore a Tulip" (1914) über "Over there" (1917), "Lingherawhile" (1923) und "Ramona" (1928) bis zu "Ti-Pi-Tin" (1938). Nummer auf Umschlag, gutes Exemplar. Nettogewicht 210 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €


ArtNr: 8667
Feist Cavalcade of Song Hits. 25 Years - 25 Hits.
76 S., Kartoniert . 4° Von "When you wore a Tulip" (1914) über "Over there" (1917), "Lingherawhile" (1923) und "Ramona" (1928) bis zu "Ti-Pi-Tin" (1938). Nummer auf Umschlag, gutes Exemplar. Nettogewicht 210 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €


ArtNr: 8709
The sentimental Years. 30 Years - 90 Hits / 1933 - 1963. A Sheet Music History and Anthology.
273 S., Kartoniert . Illustriert. 4° Mehrere Besitzerstempel, nur mäßige Gebrauchsspuren. Nettogewicht 690Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €


ArtNr: 6215
Unvergessene Schlager. 29 beliebte, ewig-junge Lieder und Tanzweisenfür Klavier zweihändig.
56 S., Kartoniert . Umschlagillustration von "KABLO". 4° Schlager aus der Zeit vor 1920. 2 Besitzerstempel, schwach bestoßen,noch gutes Exemplar. Nettogewicht 260 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Alfred Pagel:

ArtNr: 16197
Vaterlandsklänge. Soldatenlieder-Potpourri.
18 S., Illustr. Kartonumschlag . 4° Das zweifarbige Titelbild zeigt einen singenden und trommelnden Pickelhaubenträger im Schlachtgetümmel. So wird es wohl gewesen sein! Der Rücken berieben und etwas schadhaft, der Block lose im Umschlag, sonst jedoch sauber und ordentlich. Nettogewicht 120 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 16.00 €

Ernesto Lecuona:

ArtNr: 8908
Malaguena. Konzertfassung.
Kartoniert . Gr.-8° Gesetzt für großes (Tanz-)Orchester. Gutes Exemplar. Nettogewicht 200Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Georg Hülsberg:

ArtNr: 6085
Compositionen. Kyffhäuser-Marsch / Blumengruß. Lied für eine Singstimme / Heidelberger Studenten-Marsch / Ich möchte heim. .
5 S., 3 S., 3 S., 5 S., Leinen . 3 chromolithographische Titel. 4° Private Kompilation; Einband schwach bestoßen und leicht angestabt, insgesamt gut. Nettogewicht 440 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 25.00 €

Getrude Niesen:

ArtNr: 8710
Torch Hour Song Folio.
64 S., Kartoniert . 4° Mit einer Coverabbildung der Künstlerin. Enthält u.a. "Temptation", "If I had you", "I'm in the mood for love", "I got it bad and that ain't good", "Blue Moon"; insgesamt 20 Nummern. Nummer auf Umschlag, nur schwache Gebrauchsspuren. Nettogewicht 190 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 16.00 €

Getrude Niesen:

ArtNr: 8711
Torch Hour Song Folio.
64 S., Kartoniert . 4° Mit einer Coverabbildung der Künstlerin. Enthält u.a. "Temptation", "If I had you", "I'm in the mood for love", "I got it bad and that ain't good", "Blue Moon"; insgesamt 20 Nummern. Nummer auf Umschlag, etwas berieben. Nettogewicht 190 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 16.00 €

Konvolut:

ArtNr: 8906
Seith's Film-Hit-Parade. 3 Mappen.
. Gr.-8° Sammlung deutscher und ausländischer Filmschlager (je 1 Heft zu "South Pacific" und "Mein Schatz ist aus Tirol", 1 Heft gemischt), gesetzt für Tanzorchester/Combo. Jedes Heft enthält 6 Arrangements. Gering angestaubt. Nettogewicht 510 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €

Konvolut:

ArtNr: 8905
Chappell's Hit-Parade 1 - 12 + Sonderheft. 13 Mappen.
. Gr.-8° Sammlung überwiegend anglo-amerikanischerTanzschlager (Irving Berlin,Cole Porter, Jerome Kern, Richard Rogers u.v.m.), gesetzt für Tanzorchester, fast durchgehend von Claus Ogermann. Jedes Heft enthielt 6 Arrangements - zwei Mappen sind jedoch nicht ganz vollständig, und enthalten nur 4 der 6 Arrangements. Dazu die Sonderausgabe "Rock'n Roll". Angestaubt, nur mäßige Gebrauchsspuren. Nettogewicht 2110 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 90.00 €

Konvolut:

ArtNr: 8907
Seith's Hit-Parade. 36 Mappen.
. Gr.-8° Sammlung deutscher und ausländischer Tanzschlager, gesetzt für Tanzorchester/Combo, meist von Werner Scharfenberger. Jedes Heft enthielt 6 Arrangements - eine kleine Zahl der Mappen ist jedoch nicht ganz vollständig, d.h. manche enthalten nur 4 der 6 Arrangements. 30 Mappen aus der Reihe bis Nr.46, dazu 6 "Extra"-Ausgaben. Angestaubt, nur mäßige Gebrauchsspuren. Nettogewicht 5400 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 120.00 €

Max Oscheit:

ArtNr: 16196
Oscheit-Perlen. 15 ausgewählte Kompositionen für Klavier.
32 S., Kartoniert . 4° Im Zigeunerlager / Fest im Sattel / Mit Leyer und Schwert / Siegesflaggen / Germanenmarsch / Bummelmarsch / Dolchtanz / Harlekin / Sonja / Schiras / Nussknackerparade / Die Mühle von Sanssouci / Der erste Flieder / Haremsliebe / Liebesmärchen. Name auf Titel, der Buchblock liegt lose im Umschlag. Nettogewicht 170 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 9.00 €

Record-Serie 11:

ArtNr: 8703
Pennsylvania 6-5000. Foxtrot / Deep Purple. Slowfox / Love Johnny Johnny. Foxtrot / In the Chapel in the Moonlight. Slowfox / Loretta. Paso doble / Vor der Porta San Lorenzo. 6/8-Foxtrot.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 12:

ArtNr: 8704
Little brown Jug. Foxtrot / Somewhere over the Rainbow. Slowfox / Lambeth Walk. Foxtrot / Solitude. Slowfox / Ramona. Waltz / Chiquita. Waltz.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 13:

ArtNr: 8668
Broadway Rhythm. Foxtrot / It had to be you. Foxtrot / Peddler Man.Foxtrot / If I give my Heart to you. Slowfox / Wenn deine Liebe nicht wär'. Langs. Walzer / When I grow too old to dream. Waltz.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 14:

ArtNr: 8669
Papa loves Mambo / Negro loco. Mambo / Frag nicht wieso und warum / Far away / I need you now / Once in a While.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 15:

ArtNr: 8670
Pretty little black-eyed Susie. Foxtrot / It's a Woman's World. Slowfox / Una casa portuguesa. Foxtrot / Body ans Soul. Slowfox / Eine ganz kleine Bar in Madrid. Tango / Gitarren in südlichen Nächten. Tango.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 16:

ArtNr: 8671
Fit as a Fiddle. Foxtrot / Cancion del Mar. Foxtrot / Ein Spiel ist es für dich. Foxtrot / I'm in the mood for Love. Medium-Foxtrot / The Song from Désirée / Midnight Waltz.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 17:

ArtNr: 8672
Panama. Rumba-Fox / I'm gonna file my Claim. Blues / Meu Portugal. Foxtrot / I may be wrong. Foxtrot / Melody of Love. Waltz / Long,. long, long. Waltz.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 18:

ArtNr: 8673
Darktown Strutters' Ball. Foxtrot / I know why. Slowfox / Ich hab' mein Herz Dir gegeben. Slowfox / Pennies from Heaven. Foxtrot / West of Zanzibar. Rumba-Fox / Vera Cruz. Rumba.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 19:

ArtNr: 8674
El Mosquito. Mambo / Tanto da. Baiao / Roo Roo Kangaroo. Bounce-Fox /How come you do me like you do. Slowfox / No one but you. Waltz / Diane. Langs. Walzer.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 1:

ArtNr: 8693
High Noon. Foxtrot / River, River. Slowfox / Lili. Musette-Walzer / Seven lonely Days. Bounce-Foxtrot / St. Louis-Blues. Swing-Foxtrot / Poinciana. Beguine.
Notenmappe . Gr.-8° "Die ideale Klein-Besetzung, arrangiert von Reiny Roland". Orchesterpartitur für Tanzbesetzung. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 20:

ArtNr: 8675
Coquette. Foxtrot / Hold me with your Eyes. Medium-Fox / California-Bounce / When your Lover has gone, Slowfox / Siboney. Rumba / Dongozo. Rumba.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 21:

ArtNr: 8676
Something's gotta give. Foxtrot / Ein Traum hüllt uns ein. Langs. Foxtrot / Lonely Nightingale. Foxtrot / On the Alamo. Slowfox / It happened in Monterey. Waltz / Good Night. Langs. Walzer.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 22:

ArtNr: 8677
Parakeet. Mambo Baiao / Gitanilla moruna. Paso doble / Nobody knows you. Foxtrot / Temptation. Foxtrot / Stormy Wheater. Slowfox / Can this be Love. Foxtrot.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 23:

ArtNr: 8678
Veni vidi vici. Foxtrot / Red Roses for a blue Lady. Foxtrot / More than you know. Slowfox / Darling, je vous ame beaucoup. Foxtrott / Take my Love. Waltz / Mutter war süß ... genau wie Du. Langs. Walzer.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 25:

ArtNr: 8680
Two O'Clock Jump / Sluefoot. Foxtrot / Ev'ry Day of my Life. Foxtrot/ You're driving me crazy. Foxtrot / Schönes Märchen der Musik. Langs. Walzer / Annabelle. Langs. Walzer.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 26:

ArtNr: 8681
Wake the Town and tell the People. Foxtrot / That's my Desire. Slowfox / Hokey Pokey Polka / Happy Days are here again. Foxtrot / Porque tú lo queires. Rumba guaracha / El Mambo.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 28:

ArtNr: 8682
Picknick / Chloe. Slowfox / Organ Grinder's Swing. Foxtrot / San Francisco. Fexotrot / Rumba Marita / Ai! Mulher. Bajon.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 29:

ArtNr: 8683
Close the Door. Foxtrot / A little bit independent. Foxtrot / In a little spanish Town. Foxtrot / Peg O' my Heart. Slowfox / Tear down the Mountains. Waltz / Gouden Zonnestralen. Waltz.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 2:

ArtNr: 8694
Somebody stole my Gal. Foxtrot / Ebb Tide. Slowfox / Because you're mine. Waltz / That Doggie in the Window. Walzer / Some of these Days. Foxtrot / Tropicana. Beguine.
Notenmappe . Gr.-8° "Die ideale Klein-Besetzung, arrangiert von Reiny Roland". Orchesterpartitur für Tanzbesetzung. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 30:

ArtNr: 8684
Nuevo Laredo. Langs. Walzer / Paradise-Waltz / Scatter-Brain. Foxtrot/ Love in Bloom. Slowfox / Right from my Heart. Foxtrot / Joe Macbeth.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 31:

ArtNr: 8685
Eleventh Hour Melody. Foxtrot / Sweet Leilani. Slowfox / Cool Water.Slowfox / Bless your Heart. Foxtrot / Mulita. Mambo / Eu Sou do Rio. Samba.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 32:

ArtNr: 8686
To love again. Langs. Walzer / Ich hab' gewußt. Langs. Walzer / Le petit car d'Italie. Slowfox / The old spinning Wheel. Foxtrot / Let's fall in Love. Foxtrot / Blue Fantasy. Slowfox.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 33:

ArtNr: 8687
Sing Baby sing. Foxtrot / East of the Sun. Slowfox / Second Fiddle. Langs. Walzer / Ein Stern für Jonny. Langs. Walzer / Ein Herz hat viel zu fragen. Beguine / Tiger Tango.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 34:

ArtNr: 8688
Enrico Cha-Cha-Cha / Cha-Cha-Cha-Bar / I hear you knocking. Slowfox /I could learn to love you. Foxtrot / Allegheny Moon. Langs. Walzer / A little bit of Ireland. Waltz.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 35:

ArtNr: 8689
In the Middle of the House. Foxtrot / Out of Space. Slowfox / You can't run away from it. Foxtrot / How deep is the Ocean. Slowfox / Bailinho da Madeira. Bajon / Hi-Hi-Hi. Cha-Cha-Cha.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 38:

ArtNr: 8691
The Midnight Waltz / Love is the Answer. Walzer / The Moon was yellow. Beguine / My secret Sin. Slowfox / The Shepard Boy. Calypso / Odongo. Rumba.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 3:

ArtNr: 8695
Goofus. Novelty Foxtrot / Ruby. Slowfox / Oh! Foxtrot / Laura. Slowfox / Charmaine. Langs. Walzer / Changing Partners. Langs. Walzer.
Notenmappe . Gr.-8° "Die ideale Klein-Besetzung, arrangiert von Reiny Roland". Orchesterpartitur für Tanzbesetzung. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 42:

ArtNr: 8692
Rock-a-Billy. Foxtrot / Sentimental Me. Foxtrot / All I do is dream of you. Foxtrot / Legend of the Bells. Slowfox / More. Langs. Walzer / To be sure. Langs. Walzer.
Originalumschlag . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 4:

ArtNr: 8696
Till I waltz again with you. Foxtrot / Think. Foxtrot / The Creep. Bounce-Foxtrot / The Moon is blue. Slowfox / Un giorno al Messico. Tango / Desir. Tango.
Notenmappe . Gr.-8° "Die ideale Klein-Besetzung, arrangiert von Reiny Roland". Orchesterpartitur für Tanzbesetzung. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 4:

ArtNr: 8697
The Aba Daba Honeymoon. Foxtrot / Heart of my Heart. Slowfox / Littlered Monkey. Slowfox / Don't blame me. Slowfox / All the World is mine on Sunday. Walzer / Le petit Kimono. Valse orientale.
Notenmappe . Gr.-8° "Die ideale Klein-Besetzung, arrangiert von Reiny Roland". Orchesterpartitur für Tanzbesetzung. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 7:

ArtNr: 8699
Eh Cumpari. 6/8 Foxtrot / Little Things mean a lot. Slowfox / Chattanooga Choo Choo. Foxtrot / Three Coins in the Fountain. Slowfox / Glaub nur an deinen guten Stern. Walzer / You allone. Waltz.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 8:

ArtNr: 8700
Hell's Bells. Foxtrot / Moonlight Serenade. Slowfox / Breezin' alongwith the Breeze. Foxtrot / Schau mich an. Langs. Foxtrot / Blaze away. Marsch / Anchors aweigh. Marsch.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Record-Serie 9:

ArtNr: 8701
Wabash Blues. Foxtrot / Autumn Serenade. Slowfox / River of no return. Slowfox / In der Straßenbahn. Foxtrot / Half a Photograph. Waltz / Auf Hawaii. Langs. Walzer.
Notenmappe . Gr.-8° "Das Arrangement für jede Besetzung"; verschiedene Bearbeiter. Orchesterpartitur für Tanzbesetzung, mit Ergänzungsstimmen. Gutes Exemplar. Nettogewicht 250 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Noten: Unterhaltungsmusik]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €