logo-gif DRUCK

Antiquariat Armin Nassauer   0271 (25 35 6)


"Sport/Sport"



ArtNr: 853919
Führer und Turnfest-Ordnung zum Frankfurter Turnfest 1948 vom 19. bis23 August.
112 S., Kartoniert . Illustriert. Name auf Titel und letzter Seite, gutes Exemplar. Nettogewicht 120 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €


ArtNr: 111434
Leitfaden für den Turnunterricht in den Preußischen Volksschulen 1895.
VIII S., 145 S., Halbleinen . 95 Textfiguren. Einband und Schnitt etwas fleckig. Innen sauber und gut. Nettogewicht180 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €


ArtNr: 376812
Spähen und Streifen. Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld.
160 S., Leinen . Illustriert. Kl.-8° Einband an den Kanten berieben und etwas bestoßen, Rücken an der Unterkante lädiert. Innen gut. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €


ArtNr: 20126
Leitfaden für den Turnunterricht in den Preußischen Volksschulen 1895.
VIII S., 145 S., Halbleinen . 95 Textfiguren. Einband stark berieben und am Rücken schadhaft, Besitzvermerk auf Titel, im Innenteil gering fleckig (Sport, Schule). Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €


ArtNr: 1197530
Sport macht Spaß.
31 S., Kartoniert . Reich illustriert. ... natürlich mit einem Foto aus dem Atelier Hoffmann zu Beginn. Davon abgesehen ein recht hübscher Band, der Kindern Tipps und Anregungen für sportliche Spiele gibt. Etwas gegilbt, sonst gut. Nettogewicht 130 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €


ArtNr: 178719
Olympia-Heft 1 - 4. Olympia 1936, eine nationale Aufgabe / Skilauf /Bobfahren und Eishockey / Eislauf.
48 S., 32 S., 32 S., 32 S., Kartoniert . Illustriert. Kl.-8° Klammern rostig, das erste Heft lose im Umschlag. Sonst nur gering angestaubt und gut. Nettogewicht 140 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 35.00 €


ArtNr: 21978
Das Olympische Dorf. XI. Olympiade Berlin 1936.
Leinen . 27 Tafeln. Quer-4° "Den Kämpfern der XI. Olympiade zur Erinnerung an ihren Aufenthalt imOlympischen Dorf als Gäste der Deutschen Wehrmacht / Blomberg, Generalfeldmarschall" als eingedruckte Widmung. Einband stockfleckig, innen nur erste und letzte Seiten stockfleckig, im Bildteil sauber. Nettogewicht 550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 45.00 €


ArtNr: 1053428
Zeitschrift für Turnen und Jugendspiel.
VIII S., 408 S., Halbleder . 26 Nummern mit 33 Abbildungen. Bibliotheksdoublette: Reste eines Rückenschildchens, Einband stellenweise mit Klarsichtfolie beklebt, mehrere Stempel, Signatur. Rücken berieben, Papier etwas gebräunt und stockfleckig, sonst jedoch ordentliches Exemplar. Nettogewicht 520 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 49.00 €


ArtNr: 1053528
Zeitschrift für Turnen und Jugendspiel.
IX S., 416 S., Halbleder . 26 Nummern mit 36 Abbildungen. Bibliotheksdoublette: Reste eines Rückenschildchens, Einband stellenweise mit Klarsichtfolie beklebt, mehrere Stempel, Signatur. Rücken berieben, Papier etwas gebräunt und stockfleckig, sonst jedoch ordentliches Exemplar. Nettogewicht 550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 49.00 €


ArtNr: 1053628
Zeitschrift für Turnen und Jugendspiel.
VIII S., 400 S., Halbleder . 25 Nummern mit 31 Abbildungen. Bibliotheksdoublette: Reste eines Rückenschildchens, Einband stellenweise mit Klarsichtfolie beklebt, mehrere Stempel, Signatur. Rücken berieben, Papier etwas gebräunt und stockfleckig, sonst jedoch ordentliches Exemplar. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 49.00 €


ArtNr: 1053728
Zeitschrift für Turnen und Jugendspiel.
VIII S., 384 S., Halbleder . 24 Nummern mit 37 Abbildungen. Bibliotheksdoublette: Reste eines Rückenschildchens, Einband stellenweise mit Klarsichtfolie beklebt, mehrere Stempel, Signatur. Rücken berieben, Papier etwas gebräunt und stockfleckig, sonst jedoch ordentliches Exemplar. Nettogewicht 510 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 49.00 €


ArtNr: 21666
Olympia-Quartett. 48 Karten + Deckblatt.
. In Pappcassette mit abnehmbaren Deckel. Vollständig mit allen Karten(12 Reihen à 4 Karten). Nettogewicht 130 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 65.00 €

Bruno Saurbier:

ArtNr: 380512
Geschichte der Leibesübungen.
231 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Illustriert. Gutes Exemplar. Nettogewicht 470 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €

Carl Drücker:

ArtNr: 1093326
Der vielseitige Kasten. Ein Hilfsbuch neuzeitlicher Bewegungsschulung.
67 S., Kartoniert . 48 Textzeichnungen von Walter Kramer. Stempel auf Titel, Rückenschildchen, sonst gut. Nettogewicht 70 Grammzuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Carl Euler (Hg.):

ArtNr: 1523629
Encyklopädisches Handbuch des gesamten Turnwesens und der verwandtenGebiete. 3 Bände.
VIII S., 720 S., 720 S., 634 S., Leinen . Reich illustriert. Alle drei Einbände unter Verwendung des Originaleinbandes unauffällignachgebunden; Vorsätze erneuert. Bibliotheksdoubletten mit Stempeln und Signaturen. Stockfleckig. Nettogewicht 3970 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 210.00 €

Carl Krümmel (Hg.):

ArtNr: 1477534
Athletik. Ein Handbuch der lebenswichtigen Leibesübungen.
VIII S., 644 S., Leinen . 520 Textabbildungen, 11 Tafeln. Bibliotheksdoublette mit Stempeln und Signatur. Einband etwas lichtrandig und bestoßen, Rückenkanten berieben und etwas angeplatzt. Auch im Inneren mit Gebrauchsspuren: Bindung gering angeplatzt, einige Seiten mit kleineren Randschäden (kein Textverlust), wenige Bleistiftanstreichungen. Nettogewicht 1870 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 30.00 €

Clemes Czwalina (Hg.):

ArtNr: 1092526
Die Leibeserziehung der 6- bis 10jährigen.
238 S., Halbleinen . Zahlreiche Beiträge vom IV. Internationalen Kongress für zeitgemäße Leibeserziehung 1966 in Hamburg, veranstaltet vom Ausschuß deutscher Leibeserzieher. Besitzervermerk, minimal angestaubt, gutes Exemplar. Nettogewicht 300 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

D. Christ / N. Hang:

ArtNr: 1761133
Das A-B-C des Rennsports. Ein Handbuch für Freunde des Pferdesports und Rennbahnbesucher.
118 S., Leinen . Illustriert. Neutraler, unbeschrifteter Einband. Vorsätze gering stockfleckig, sonst gut. Nettogewicht 220 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 25.00 €

Edson Arantes do Nascimento, gen. Pelé:

ArtNr: 1723430
Ich bin Pelé.
126 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag . Illustriert. Schutzumschlag etwas verschossen und verknickt, Papier gering gebräunt. Stempel und Datum auf Vorsatz. Nettogewicht 340 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €

Elmar Kornexl:

ArtNr: 1477336
Leibesübungen bei Homer und Platon.
114 S., Halbleinen . Bibliotheksdoublette in Bibliothekseinband, mit Stempeln und Signatur. Nettogewicht 230 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Emanuel Schmuck:

ArtNr: 129047
Der Turn-Unterricht für die männliche Jugend.
134 S., X S., 192 S., Leinen . 91 Textabbildungen. 1. Teil: Die Ordnungsübungen / 2. Teil: Die Frei- und Handgerätübungen. Einband nur gering berieben. Bibliotheksdoublette (Stempel, Signatur, Rückenschildchen) in gutem Zustand. Nettogewicht 430 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 25.00 €

Erhard Keller:

ArtNr: 1591020
74 Schritte zum Ziel. Inzell gab mir die Chance.
222 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Illustriert. #. Schutzumschlag mit Mängeln, sonst gut. Nettogewicht 360 Gramm zuzügl.Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Ernst Strohmeyer:

ArtNr: 1478436
Turnen und Spiel in der preußischen Volksschule. Hilfsbuch für die Erteilung zeitgemäßen Turnunterrichts auf der Grundlage des amtlichen Leitfadens und der "Anleitung für das Knabenturnen in Volksschulen ohne Turnhalle" unter besonderer Berücksichtigung einfacher und ländlicher Verhältnisse.
VIII S., 281 S., Halbleinen . 273 Textillustrationen. Kl.-8° Bibliotheksdoublette mit Signaturen, Stempeln, Rückenschildchen. Umschlag abgegriffen mit Knickspuren, am Rücken etwas bestoßen. Im Textteil ordentlich. Nettogewicht 290 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

F.H. Winther:

ArtNr: 1057228
Körperbildung als Kunst und Pflicht.
103 S., Leinen . 106 Abbildungen, 12 Zeichnungen von Hermann Gehri. Bindung an zwei Stellen etwas angeplatzt, Titelseite mit Randschaden(nicht im Text). Bibliotheksdoublette: Mehrere Stempel, Signatur (Aufkleber auf Vorsatz). Etwas angestaubt. Nettogewicht 520 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €

Ferenc Mezö:

ArtNr: 1477734
Die modernen olympischen Spiele.
442 S., Leinen . Mit einem Tafelteil. Die erste Auflage erschien u.d.T. "Sechzig Jahre Olympische Spiele".Tabellarisches Verzeichnis sämtlicher olympischen Platzierungen 1896-1956. Bibliotheksdoublette mit Stempeln und Signatur, Einbandkanten etwas berieben. Nettogewicht 990 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 19.00 €

Festzeitung:

ArtNr: 1718927
14. Deutsches Turnfest, Köln 1928. 13 Nummern in 12 Heften.
Leinen . 4° 12 Hefte (Nrn. 12 und 13 als Doppelnummer) liegen lose im Leineneinband. Der Einband angestaubt , etwas fleckig und am Rücken angeplatzt, die Hefte mit kleineren Randschäden. Bibliotheksdoubletten (Stempel). Nettogewicht 2740 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 50.00 €

Franz Beckenbauer:

ArtNr: 31277
Einer wie ich.
318 S., Fester Pappband , Original Schutzumschlag (lädiert) . Schnitt minimal fleckig. Nettogewicht 540 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Franz Miller / P. v. Le Fort / H. Harster:

ArtNr: 373912
So kämpfte und siegte die Jugend der Welt. XI. Olympiade Berlin 1936.
154 S., Leinen , Original Schutzumschlag (lädiert) . 124 Abbildungenauf Tafeln. Gr.-8° Besitzerwidmung auf Schmutztitel. Schutzumschlag mehrfach eingerissen, mit Fehlstellen. Davon abgesehen sehr gut. Dabei: Filmprogramm zu Lenie Riefenstahls Film: Olympia - Fest der Völker (8 S., Ill. Film-Kurier), diese an der Falz eingerissen. Nettogewicht 580 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 28.00 €

Fritz Giese:

ArtNr: 1049627
Geist im Sport. Probleme und Forderungen.
181 S., Halbleinen . 81 Abbildungen. Bibliotheksdoublette mit mehreren Stempeln. Geringe Teile des Einbandes mit Klarsichtfolie umklebt, gering berieben, insgesamt jedoch noch gutes Exemplar. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 30.00 €

Gerhard Ulrich Anton Vieth:

ArtNr: 1478536
Versuch einer Encyklopädie der Leibesübungen. Zweyter Theil: System der Leibesübungen.
256 S., Halbleinen . 7 Tafeln. Gibt den Text der Ausgaber 1795. Bibliotheksdoublette in Bibliothekseinband, mit Stempeln und Signatur. Nettogewicht 390 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €

Hans Forstreuter:

ArtNr: 1736330
Gymnastik. Körperschule ohne Gerät.
441 S., Kartoniert . Über 1300 Textillustrationen. Der Umschlag unfrisch: angestaubt, bestoßen, kleinere Knickspuren, Namensvermerk.. Innen besser, nur etwas gebräunt, Bindung schwach angeplatzt, ein weiterer Besitzereintrag. Nettogewicht 430 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Hans W. Fischer:

ArtNr: 647823
Körperschönheit und Körperkultur. Sport, Gymnastik, Tanz.
266 S., Halbleder . 191 Tafeln, einige Textabbildungen. Gr.-8° Vereinzelt gering stockfleckig, sonst gut. Nettogewicht 1080 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Hein Maegerlein:

ArtNr: 30869
XVI. Olympiade 1956. Erlebnis und Erinnerung. Band II: IX. OlympischeReiterspiele Stockholm.
120 S., Leinen . Reich illustriert. 4° Einband mit Klarsichtfolie umklebt. Nettogewicht 570 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 18.00 €

Heinrich Trossbach:

ArtNr: 20117
Der Hürdenlauf.
164 S., Ill. Broschur . 8 Tafeln, 69 Textillustrationen. Kl.-8° Bibliotheksstempel auf Titel, Umschlag schwach angestaubt (Sport). Nettogewicht 190 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 23.00 €

Hugo Rühl:

ArtNr: 1053928
Entwicklungsgeschichte des Turnens.
VII S., 171 S., Fester Pappband . Bibliotheksdoublette mit Mängeln: Der Rücken erneuert und wieder etwas schadhaft (kl. Fehlstelle), Bindung vor dem Schmutztitel angebrochen. etwas bestoßen und angestaubt. Mehrere Stempel, Signatur, Aufkleber am Einband. Nettogewicht 270 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Josef Göhler:

ArtNr: 380612
Japanische Turnkunst.
221 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Illustriert. Nach kurzer Schilderung der Vorgeschichte schildert das Buch die Entwicklung seit der Olympiade 1932. Gutes Exemplar. Nettogewicht 390 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Julius Bintz:

ArtNr: 1476232
Die Gymnastik der Hellenen.
VIII S., 175 S., Leinen . 18 Textillustrationen. Nachdruck der Ausgabe 1878. Bibliotheksdoublette in solidem Bibliothekseinband, mit Signaturen, Stempeln, Rückenschildchen, sonst gut. Nettogewicht 400 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Julius Jüthner:

ArtNr: 1477134
Die athletischen Leibesübungen der Griechen. 1. Geschichte der Leibesübungen.
209 S., Leinen . 12 Textabbildungen, 1 Karte, 24 Tafeln. Bibliotheksdoublette mit Signaturen, Stempeln, Rückenschildchen, Einband mit kleinen Oberflächenschäden. Nettogewicht 500 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 28.00 €

Julius Jüthner:

ArtNr: 1477034
Die athletischen Leibesübungen der Griechen. 1. Geschichte der Leibesübungen.
209 S., Leinen . 12 Textabbildungen, 1 Karte, 24 Tafeln. Bibliotheksdoublette mit Signaturen, Stempeln, Rückenschildchen, sonst gut. Nettogewicht 490 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 30.00 €

Karl Kunerth / Julius Peikert:

ArtNr: 1093526
Von Katz und Maus bis zu den fliegenden Bällen. Eine Sammlung erprobter Spiele für alle Altersstufen und Schulgattungen sowie Turn- und Sportvereine.
111 S., Kartoniert . Zusammengestellt von Kunerth, hg. von Peikert. Einband verschossen und an der oberen Rückenkante ca. 1 cm eingerissen, 2 Stempel. Nettogewicht 150 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Karl Schönerstedt:

ArtNr: 89175
Meisterreiter Fritz Thiedemann.
83 S., Leinen , Original Schutzumschlag (unfrisch) . Illustriert. 4° Besitzerwidmung auf vorderem Vorsatz. Einband gering geworfen, etwasmuffig. Nettogewicht 440 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 11.00 €

Karl-Heinz Huba (Red.):

ArtNr: 31159
Fußball-Weltgeschichte.
430 S., Kunststoffeinband . Reich illustriert. 4° Sehr gutes Exemplar. Nettogewicht 1550 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 26.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1119119
Sport 85. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
310 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 630 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1119319
Sport 84. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
319 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 650 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1119519
Sport 84. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
319 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 650 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1119719
Sport 86. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
295 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen recht guter Zustand. Nettogewicht 610 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1120019
Sport 80.
303 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen recht guter Zustand. Nettogewicht 600 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1120219
Sport 87. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
256 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 530 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1120419
Sport 81. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
311 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 570 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1120619
Sport 83. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
318 S., Leinen . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Resten eines Entleihzettelsund Stempel. Davon abgesehen recht guter Zustand. Nettogewicht 630 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Manfred Seifert (Red.):

ArtNr: 1120819
Sport 88. Ein Jahrbuch des DDR-Sports.
256 S., Leinen , Original Schutzumschlag (lädiert) . Illustriert. Bibliotheksdoublette mit Rückensignatur, Entleihzettel und Stempel. Davon abgesehen guter Zustand. Nettogewicht 540 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Margarethe Streicher:

ArtNr: 1054528
Kinderturnstunden. Fünfundzwanzig Übungseinheiten für das zweite Schuljahr.
59 S., Halbleinen . 101 Zeichnungen und Skizzen von Poldi Heinrich. Bibliotheksdoublette: Rückenschildchen, Signatur, mehrere Stempel. Guter Zustand. Nettogewicht 150 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Peter Berger:

ArtNr: 1166626
König Fußball. Für alle Freunde des Fußballsportes erzählt und zusammengestellt.
488 S., Leinen . Illustriert. Einband minimal berieben. Nettogewicht 1150 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. Versicherter Versand im Inland. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 15.00 €

Richard Habott:

ArtNr: 1719038
Olympia und die Olympischen Spiele von 776 v. Chr. bis heute.
237 S., Broschur . 28 Fotos. Umschlag mit kleiner Fehlstelle auf vorderem Deckel, an den Kanten etwas berieben. Nettogewicht 350 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 35.00 €

Robert v. Fichard:

ArtNr: 397614
Unser Tennis (Lawn-Tennis).
86 S., Kartoniert . Illustriert. Kl.-8° Umschlag etwas stock- und staubfleckig, gering bestoßen. Name auf Titel, Notiz auf S. 59. Nettogewicht 90 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 20.00 €

Ulrich Popplow:

ArtNr: 1478036
Leibesübungen und Leibeserziehung in der griechischen Antike.
201 S., Halbleinen . Bibliotheksdoublette in Bibliothekseinband, mit Stempeln und Signatur. Ordentliches Exemplar. Nettogewicht 330 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [Sport]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €