logo-gif DRUCK

Antiquariat Armin Nassauer   0271 (25 35 6)


"USA: Armed Services Edition/USA: Armed Services Edition"


Adria Locke Langley:

ArtNr: 3273
A Lion is in the Streets. A Novel.
511 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Rücken lädiert, etwas stockfleckig. / Back damaged, a bit foxy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 11.00 €

Alice Tisdale Hobart:

ArtNr: 3274
Oil for the Lamps of China. A Novel.
415 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1933. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Umschlag angestaubt und stockfleckig. / Cover dusty and foxy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Clark McMeekin:

ArtNr: 3296
Reckon with the River. A historical Novel.
349 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1941. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Geringe Gebrauchsspuren. / Slight signs of use. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Craig Rice:

ArtNr: 3289
The lucky Stiff. A Mystery.
319 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband mit einigen Gebrauchsspuren. / Cover with some signs of use. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Craig Rice:

ArtNr: 3293
The Sunday Pigeon Murders. A Mystery.
319 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1942. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Dillon Ripley:

ArtNr: 3263
Trail of the Money Bird. 30.000 Miles of Adventure with a Naturalist.
319 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1940-42. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40erJahre. -- Rücken blaß, sonst nur geringe Gebauchsspuren. / Back faded, only slight signs of use. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Dorothy B. Hughes:

ArtNr: 3257
The fallen Sparrow. A Murder Mystery.
285 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-Kl. 8° Zuerst 1942. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Rücken blaß, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. / Back faded, only slight signs of use. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Dorothy Caruso:

ArtNr: 3254
Enrico Caruso. His Life and Death.
287 S., Taschenbuch / Paperback . Illustriert / illustrated. Quer-Kl. 8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Evelyn Eaton:

ArtNr: 3265
Quietly my Captain waits. A historical Novel.
383 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1940. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Stempel auf Titel. / Cover with signs of use, stamp on title. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Frances Crane:

ArtNr: 3288
The Amethyst Spectacles. A Mystery Novel.
318 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1944. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

George S. Brooks:

ArtNr: 3284
Block that Bride. And other Stories.
223 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1932-36. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40erJahre. -- Recht gutes Exemplar. / Rather good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Hulbert Footner:

ArtNr: 3287
The Murder that had everything. A Mystery.
319 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1939. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Ein tiefer Kratzer im Deckel, sonst gut. / A deep scratch on front cover, beside that good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 11.00 €

Irving Crump:

ArtNr: 3283
Our United States Secret Service.
255 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Etwas lichtrandig, noch gutes Exemplar. / Partially sunned, but still a good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

J. Storer Clouston:

ArtNr: 3295
The Lunatic at large. A Novel.
223 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- GutesExemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

James Harvey Robinson:

ArtNr: 16797
The Mind in Making. The Relation of Intelligence to Social Reform.
191 S., Kartoniert . Quer-Klein-8° Stempel auf Titel (YMCA War Prisoner's Aid), schwach bestoßen, noch gut. Nettogewicht 60 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 9.00 €

John Jennings:

ArtNr: 3258
The Shadow and the Glory. A historical Novel.
447 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-Kl. 8° Zuerst 1943. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband mit Gebauchsspuren, Schnitt und wenige Seiten stockfleckig. / Cover with signs of use, foxy (mainly on cutting). Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Lau Shaw:

ArtNr: 3247
Rickshaw Boy. A Novel.
384 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-Kl. 8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Etwas lichtrandig. Gutes Exemplar. / Partially slightly sunned. Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Margaret Leech:

ArtNr: 3297
Reveille in Washington 1860 - 1865. Washington during the Civil War.
509 S., Taschenbuch / Paperback . With map. Quer-8° Zuerst 1941. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Etwas angestaubt, gutes Exemplar. / A bit dusty, but good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Marquis James:

ArtNr: 3253
The Cherokee Strip. An Oklahoma Boyhood.
319 S., Taschenbuch / Paperback . 1 Karte / 1 map. Quer-Kl. 8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband etwas angestaubt, eine Seite verknickt und am Rand eingerissen, sonst gut. / Covers a bit dusty, one page a bit wrinkled with some margin damages. Still good. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Ngaio Marsh:

ArtNr: 3275
Colour Scheme. A Novel.
415 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1943. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gebrauchsspuren, einige Seiten etwas fleckig, Notiz auf Titel. / Signs of use, some pages slightly stained, note on titlepage. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Oliver Weld Bayer:

ArtNr: 3267
An Eye for an Eye. A Mystery.
223 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband etwas angestaubt, gutes Exemplar. / Cover a bit dusty, good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Paul de Kruif:

ArtNr: 3266
Men against Death. Medical Discoveries of the present Century.
383 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1928-32. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40erJahre. -- Einband angestaubt, etwas stockfleckig. / Cover dusty, slightly foxed. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 11.00 €

Peter W. Rainer:

ArtNr: 3279
Green Fire. True Adventure in the Jungle and the High Andes.
383 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1944. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Richard C. Gill:

ArtNr: 3268
White Water and Black Magic.
383 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1940. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 13.00 €

Rose Franken:

ArtNr: 3281
Claudia and David. A Novel.
319 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1938/39. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40erJahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 12.00 €

Roy Chapman Andrews:

ArtNr: 3256
Meet your Ancestors. A Biography of primitive Man.
287 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-Kl. 8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Stempel auf Titel, schwach berieben, gutes Exemplar / Stamp on title, slightly rubbed, good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 11.00 €

Rufus King:

ArtNr: 3278
The deadly Dove. A Mystery.
191 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1944. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €

Samuel Hopkins Adams:

ArtNr: 3262
A. Woollcott. His Life and his World.
479 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Einband schwach lichtrandig, Schnitt und wenige Seiten stockfleckig. / Cover partially sunned, cutting and a few sides foxy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 10.00 €

Vera Caspary:

ArtNr: 3277
Bedelia. A Mystery.
255 S., Taschenbuch / Paperback . Quer-8° Zuerst 1945. Lizenzausgabe für die US-Streitkräfte in Europa, 40er Jahre. -- Gutes Exemplar. / Good copy. Nettogewicht 200 Gramm zuzügl. Verpackungsgewicht. [USA: Armed Services Edition]
Titel im Katalog ansehen

 14.00 €